На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Как далеко уедешь с умной педалью

Разработанная парижским агентством Connected Cycle умная педаль - это первая в мире велосипедная педаль с тремя простыми , но очень полезными функциями.

Установив такую педаль на свой байк, пользователь всегда будет оповещен, если к его велосипеду прикоснется посторонний. Педаль связывается со специальным приложением на смартфоне, отправляя на него сигналы о несанкционированных посягательствах.

Даже если машину все-таки угнали, то встроенный GPS-трекер поможет точно определить местонахождение угонщика и велосипеда.

Заядлые байкеры и велогонщики смогут успешно пользоваться системой сбора данных: умная педаль будет записываь технические характеристики каждого заезда, включая скорость, дальность, длительность, наклон и проч. и проч.

Самое интересное нововведение состоит в том, что умной педали не нужно внешнее питание - энергию для работы и связи с приложением она вырабатывает сама.

Что еще сказать, устанавливается легко, расцветки разные. И да, далеко с такой педалью угонщик не уедет)

Картина дня

наверх