На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Телефон в автомобиле: 9 способов держать его перед глазами

Современный человек не расстается со смартфоном нигде и никогда, даже в автомобиле, когда все внимание должно быть сосредоточено на дороге. Чтобы повысить безопасность каждого из нас и улучшить комфортность, были изобретены такие устройства, как автомобильные держатели. Они выполняют сразу несколько функций: обеспечивают надежное крепление смартфона в определенном месте, чтобы он не скользил по разным поверхностям в автомобиле и не был потерян на заднем сидении, они делают управление автомобилем и смартфоном намного проще и удобнее, особенно если вы используете Hands Free. А если вы хотите использовать свой смартфон в качестве навигатора, то без подобного держателя вам просто не обойтись. Если вы начинаете задумываться над приобретением столь необходимого гаджета, то перед самой покупкой хорошо бы четко представлять себе, каким должен быть самый удобный держатель именно для вас.

Существуют держатели смартфонов, предназначенные для конкретной модели. Они, как правило, оснащаются зарядкой и еще несколькими специальными функциями, что упрощает использование гаджета за рулем. Но и стоят такие устройства дороже, чем универсальные. Приобретение их оправдано лишь в том случае, когда вы не собираетесь часто менять смартфоны, а остаться с выбранной моделью хотя бы в течение пары лет.

Именно поэтому в большинстве случаев более практичным будет покупка универсального держателя, который потом может в считанные секунды быть переоборудован для использования совершенно другого гаджета. Телефон к ним может быть прикреплен разными способами:

  • с помощью магнитов, но это не самый лучший способ крепления, так как смартфон может то и дело падать, хотя такой способ крепления смартфона сейчас является наиболее популярным;
  • с помощью конусного зажима. Такие устройства более надежные, но нужно будет сразу проверить, насколько легко можно достать телефон;
  • с помощью полиуретановых лапок, которые раздвигаются с учетом конкретного размера смартфона. У таких держателей все та же проблема: порой телефон в них зафиксирован так крепко, что его не получится с легкостью достать.

Различаются держатели не только по способу крепления к ним смартфона, но и по способу крепления к панели автомобиля. Это основное их отличие и критерий выбора для большинства автомобилистов.

- Держатели на присоске – одни из самых популярных: устанавливаются просто, не требуют повреждения деталей салона авто. Чаще всего крепят их к лобовому стеклу, но для этого поверхность должна быть идеально гладкой, чистой и ровной, поэтому если у стекла есть значительный наклон, то возможно придется крепить держатель к верхней его части, что неудобно. К недостаткам такого крепления стоит отнести еще и то, что со временем держатель начинает отклеиваться отпадать, а если присоска изготовлена из грубой резины, то при низкой температуре она теряет эластичность и. естественно, отваливается.

- Держатели на клеевой основе могут быть прикреплены на любую поверхность, но после из демонтажа может оставаться заметный след. К тому же, слишком тяжелый смартфон может через некоторое время сорвать крепление. Но для не очень крупных компактных гаджетов это неплохой вариант.

- Держатель с креплением точно никогда не отвалиться, но крепят их чаще всего на дефлекторы вентиляции. Тут и поджидают очевидные минусы: возможный шум при езде по неровным дорогам, сломанные жалюзи дефлектора, закрытое сопло обдува и т.д. По сравнению со всеми остальными креплениями это является наименее удобным и практичным. Лучше, если такой держатель будет крепиться к зеркалу, но подобных моделей очень мало.

- Альтернатива всем держателям – противоскользящий коврик. Он не предоставляет такого удобства использования смартфона, как держатель, зато его можно легко снять и заменить.

1. Холдер на присоске.

Удержит телефон на передней панели или лобовом стекле.

[Забрать здесь]

2. Универсальная клипса с гибким шнуром.

Позволяет поворачивать гаджет на 360 градусов.

[Забрать здесь]

3. Крепление на руле.

[Забрать здесь]

4. Регулируемый по ширине кронштейн.

Устанавливается на вентиляторную решетку.

[Забрать здесь]

5. Держатель Магнитный шарик.

[Забрать здесь]

6. Универсальный магнитный держатель.

[Забрать здесь]

7. Панель для мобильного телефона с USB-кабелем.

Гибкая панель с противоскользящим покрытием для самых разных поверхностей.

[Забрать здесь]

8. Холдер 3-в-1.

[Забрать здесь]

9. Сетчатый карман.

Телефон будет, если не перед глазами, то под рукой.

[Забрать здесь]

Картина дня

наверх