На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7 недорогих способов избавиться от скуки

Что делать, если нечего делать? Подумаем, от кого можно услышать подобный вопрос. Это могут быть несколько категорий людей:

-полностью «свободный» человек. Это может быть школьник или студент во время каникул, офисный работник во время отпуска, человек на новом месте жительства и т.д. Главным здесь является то, что человек меняет привычный стиль жизни, теряет связь с друзьями, коллегами и знакомыми на некоторое время. Это проходит, когда начинается новый учебный год, кончается отпуск и жизнь входит в привычное русло.

-частично «свободный» человек. Здесь речь о самом непродолжительном периоде свободного времени. Допустим, у человека были планы, а они внезапно перенеслись или отменились по каким-то причинам. И появляется три-четыре часа свободного времени, когда нужно чем-то себя занять.

-полностью "занятый" человек. Понятно, что человек, у которого дел выше головы, редко задается этим вопросом. Современные люди, наоборот, зачастую испытывают дефицит времени: работа, семья, друзья, хобби, развлечения, сон. Часто на последнее времени и не хватает, из-за чего появляются вопросы типа «Как высыпаться?» или «Как побороть сонливость?». Но случается так, что даже вечно занятые люди выпадают из привычного для них ритма жизни и ощущают потерю интереса к окружающему, скуку, отсутствие новизны в происходящем. Иногда они начинают задумываться о чем-то таком, что раньше им в голову даже не приходило.

Каким бы ни было ваше состояние «ничегонеделания», пусть оно приносит вам положительные эмоции. Неважно, как именно вы его проведете и насколько хватит вашей фантазии: будете медитировать или спать; смотреть фильм, укутавшись пледом, или очередную серию своего любимого сериала; навестите родственников, старых знакомых или проведете время в мечтах о ближайших праздниках; поедете в лес за грибами или погуляете под дождем. Важно, чтобы вы не боялись этого времени наедине с собой, когда нет дел, не впадали в депрессию, а проводили время с пользой для себя. Помните! Главное, чтобы в старости вам не пришлось жалеть о том, что не сделано, и поступать как героям фильма «Пока не сыграл в ящик», впопыхах делая то, что хотелось сделать всю жизнь. Все-таки смелые и где-то даже сумасшедшие поступки должны быть равномерно распределены по жизни.

А мы предлагаем 7 малозатратных способов заполнить с пользой для себя свободное время.

1. Начните изучать иностранный язык. Хорошая тренировка для мозга и в заграничных путешествиях пригодится. Для этого может понадобиться самоучитель.

Самоучитель испанского в комиксах и диалогах.

[Забрать здесь]

2. Начните создавать шедевры своими руками. Например, можно вышивать красивые картины бисером.

 Набор для вышивания бисером и нитками Чаривна Мить "Васильки".

[Забрать здесь]

3. Если очень давно, может быть, даже в детстве любили рисовать и разукрашивать - сейчас самое время вернуться к этому увлекательному занятию. Понадобятся карандаши, альбомы для разукрашивания или наборы для рисования по номерам.

Набор для раскрашивания по номерам.

[Забрать здесь]

Набор для раскрашивания по номерам Пано природа.

[Забрать здесь]

4. Научитесь готовить. На самом деле - это очень интересное занятие. Можете побаловать своих домашних чем-нибудь вкусненьким, например, в выходные.

Набор для выпечки печенья "Транспорт".

[Забрать здесь]

5. Очень популярным времяпрепровождением в последнее время стал скрапбукинг - вид рукодельного искусства, заключающийся в изготовлении и оформлении семейных или личных фотоальбомов. Этот вид творчества представляет собой способ хранения личной и семейной истории в виде фотографий, газетных вырезок, рисунков, записей и других памятных мелочей, используя своеобразный способ сохранения и передачи отдельных историй с помощью особых визуальных и тактильных приёмов вместо обычного рассказа.

Для этого хобби понадобится бумага, альбомы, инструменты для скрапбукинга, маркеры, открытки, термопластик, тиснение, штампы, наклейки, аппликации и многое другое. Начинаем с изучения предмета.

Скрапбукинг. Показываем шаг за шагом.

[Забрать здесь]

6. Забытое, но очень необычное в наше время занятие - писать письма. Обычные, на бумаге, ручкой или пером - хорошее увлечение. А представьте, сколько радости можно доставить адресату! Понадобится бумага, конверты, открытки и ручка. Все.

Набор для hand-made почтовых открыток.

[Забрать здесь]

7. Начните вязать. Вопреки расхожему мнению - это занятие не только для длинных зимних вечеров и бабушек. Нужны спицы, крючок, нитки и желание создать авторскую неповторимую модель.

Набор для вязания шали "Schachenmayr original".

[Забрать здесь]

Картина дня

наверх