На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зажигалка без дыма и огня

На платформе Кикстартер запущен проект по сбору средств на зажигалку Illume ArcLighter. Ее создатели из города Эдмонтон, Канада уверяют, что это первая в мире такая перезаряжаемая электронная  зажигалка без пламени.

Illume ArcLighter работает по новой революционной запатентованной технологии, которая заменяет привычное пламя на электрическую дугу высокой эффективности, способную мгновенно зажигать свечи, камины, бумагу, газ и многое другое.

Новый прибор не похож на зажигалку - он гораздо легче по весу и не горит традиционным пламенем. Можно  свободно использовать Illume ArcLighter в любом положении, даже полностью вертикально!

Illume ArcLighter снабжен огнестойкими керамическими наконечниками, внешний корпус легкий и термостойкий, на ощупь он всегда прохладный. Отсутствие открытого огня является важнейшим преимуществом. Пользоваться можно мгновенно после нажатия кнопки. Зарядка происходит в специальной станции.

Проект планирует собрать $45 000 CAD и уже собрано $30 252 CAD. До окончания сбора средств осталось 42 дня. 

Все подробности проекта можно узнать здесь.

И можно посмотреть чудо-зажигалку в действии:

Картина дня

наверх