На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пейте горячий кофе и охлаждайте руки одновременно

Дизайн-студия Bhold разработала новую чашку для кофе эспрессо, которая одновременно сохраняет напиток горячим, а руки при контакте с ней остаются холодными. 

В поисках идеальной охлаждающей посуды основатель студии Bhold Susan Taing руководствовалась девизом: "потягивай горячий экспрессо, не сжимая при этом тонюсенькую ручку". В результате появилась безрукая чашка с отверстиями по бокам, которые предназначены для вентиляции.

Первая в своем роде двойная  стенка керамической чашки стала реальностью благодаря технологиям 3-D печати, которая не требует специального оборудования или гончарного круга.  Отверстия служат для вентиляции и охлаждения внешней поверхности, одновременно они помогут жидкости быстрее испариться после того, как посуду помыли.

Значит, руки с такой чашкой и горячим напитком в мороз не погреешь) 

Хотите увидеть эту уникальную посуду в действии - смотрите видео:

Картина дня

наверх