На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обмани будильник, если сможешь

Сколько раз утром вы откладывали подьем на смартфоне? Три, пять, десять раз? Ну тогда вы точно опаздываете периодически на работу.

Людям, мгновенно поднимающимся с кровати по звонку будильника, можно только искренне позавидовать. Другой части человечества предлагаем познакомиться с новой моделью будильника, который отложить не получится, а значит придется вставать. Выглядит новый будильник Chipper так:

Разработали его студенты из Калифорнийского университета. Chipper представляет собой ленту, располагаемую под матрасом. В отличие от сенсорного экрана смартфона, который слушается ваших прикосновений и послушно откладывает сигнал на  неопределенное время, неприятный звонок нового будильника затихнет только в том случае, когда вы подниметесь с кровати. Обмануть его нереально. Думаете, что можно встать и снова лечь, когда он затихнет? Нет. Звук раздастся снова, и заснуть уже точно не получится. Можно встать, поднять матрас, выдернуть полоску, положить матрас... Но лучше все эти усилия направить на зарядку и приготовление кофе.

Принцип работы своего изобретения студенты более подробно объясняют в ролике:

Картина дня

наверх