На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Loop - переносное устройство для очистки воды

Loop - простая в использования система, которая состоит из насоса, серии трубочек и фильтра, и производит очистку  до 18 литров воды за 10 минут.

Живущим в условиях постоянной доступности питьевой чистой воды трудно понять, зачем нужны такие системы. Но много людей не имеет доступа к воде, вынуждены ежедневно ходить с емкостями за водой на очень большие расстояния, да и та вода, которая приносится издалека, зачастую очень плохого качества.

Система Loop чистит воду на месте и сделана из простых составляющих. Она включает насос, фильтр и обратный клапан:

Можно присоединить ее сразу к нескольким пластиковым бутылкам, что позволяет одновременно получать до 18 литров чистой воды.

Чтобы начать очистку, подсоединяем к насосу клапан, вставляем фильтр, соединяем между собой несколько бутылок трубками, в которых предварительно сделаны надрезы для стекания чистой воды. Для работы системы  насос крепится на уровне бедра, как видно из иллюстраций с очисткой справляется обычная девушка.

 

Трубки соединяются пластиковыми разъемами. Эти же разъемы в последствии помогут сделать из трубки удобную ручку для каждой бутылки в отдельности.

Отфильтрованную воду можно выложить на солнце для более тщательного обеззараживания.

Идея создания системы Loop принадлежит дизайнерам Eason Chow и Naroth Murali.

Картина дня

наверх