На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уникальный микроклимат одной отдельно взятой кровати

Устройство BedJet - уникальная система управления микроклиматом кровати. Она способна охлаждать и нагревать воздух под одеялом, основываясь на персональных биоритмах человека.

Сон - важная часть нашей жизни (30% своего времени мы проводим в кровати). И если ночью было слишком жарко и душно или, напротив, очень холодно, то весь день мы будем чувствовать себя уставшими и разбитыми. Система BedJet способна обеспечить самый комфортный сон, при чем каждому персонально. По сути, это вентилятор с подогревом воздушной струи, подающейся непосредственно под одеяло. По внешнему виду напоминает небольшой пылесос, который может связываться с приложением в смартфоне. Основной блок располагается под кроватью, а воздух выводится между одеялом и матрасом. Воздушные потоки циркулируют сквозь постельные принадлежности.

Опираясь на многлетние исследования ученых в области сна, создатели BedJet предлагают использовать уникальный алгоритм изменения тмпературы на протяжении всей ночи, учитывая пол, возраст, вес тела и образ активности человека. 

Час за часом BedJet будет постоянно корректировать климат-контроль в постели, помогать вам заснуть быстрее, спать дольше и просыпаться бодрым. Каждый человек индивидуален, и  BedJet будет накапливать информацию о вас. Ночь за ночью он будет вносить корректировки в свой профиль температуры сна, чтобы создать идеальный режим. Датчики будут учитывать любые необычные изменения в температуре окружающей среды спальни. Различные температурные профили можно также создавать и вручную.

Так же эта система позволяет настроить температуру комфортного пробуждения, так что с неприятным звонком будильника можно будет попрощаться. 

В настоящее время проект BedJet собирает средства на платформе Кикстартер. Цель в $24 000 давно превышена и составляет на сегодня $699 000.  Окончание сбора средств 13 сентября 2015 года. 

Узнать подробности и принять участие можно здесь.

 

Картина дня

наверх