На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подушка безопасности для багажа

Частые неприятности, сопутствующие любому вояжу - это повреждение содержимого наших чемоданов. Почему бы не защитить багаж подушками безопасности, такими же как в автомобилях? Концепт AirBag предполагает именно такую систему сохранности вещей.

AirBag это тот же самый чемодан, только внутри него, по замыслу дизайнеров Eun-ji Jeong, You-jeong Lee и Jun-sick Kim, располагаются полости, заполняемые воздухом. Помпа расположена внутри, воздух накачивается с помощью ручки, за которую чемодан можно катить.

Заполняем чемодан вещами, накачиваем воздух в специальные отсеки и спокойно сдаем багаж, не волнуясь о хрупких и ломких предметах внутри.

Один вопрос только возникает к этому концепту - это полезное пространство. Конечно же, оно пострадает. Да и перевес не обрадует путешественников. Надеемся, что идея будет доработана именно в этом направлении.

Картина дня

наверх