На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Чья очередь мыть посуду?

В скором времени по утверждениям шведской дизайн-студии Tomorrow Machine этот вопрос будет не актуален. Посуду не нужно будет мыть. Компания разработала новое покрытие, благодаря которому остатки пищи, жира, жидкости и проч. будут скатываться с поверхностей тарелок и чашек.

Все самоочищающиеся предметы сделаны из целлюлозы в ответ на запрос Swedish Forest Industries Federation (Федерации лесопромышленников). Федерация призвала найти применение целлюлозе как возобновляемому ресурсу. Для изготовления посуды она прессуется в листы, а затем формуется.

Блюда изготовленные таким способом являются экологически чистыми, они гораздо легче керамических и стеклянных. В общем, в скором времени мытье посуды как энергозатратный, трудоемкий и неприятный процесс останется далеко в прошлом.

Картина дня

наверх