На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Складная ванная комната POPUP для очень маленькой квартиры

Концепт ванной комнаты POPUP разработан специально для людей, проживающих в очень маленьких помещениях. Складная раковина и ванна, выдвижные полочки и вешалки для полотенец, все служит одной цели - грамотному использованию пространства.

По данным статистики, население городов стремительно растет, а площади проживания уменьшаются. Места для комфортного житья становится все меньше и меньше.Группа австрийских дизайнеров Jenny Gebler, Marian Massegg, Clara Fessler разработали концепт POPUP, опираясь на одноименное направление в искусстве. Так же как и в технике pop-ap можно создавать объемные конструкции, складывающиеся в плоскую фигуру, так и в новой ванной комнате можно будет из плоскости развернуть любую мебель, аксессуар и предмет.

То есть в обычном виде пространство POPUP абсолютно свободно. Если нужно принять ванну - она раскладывается из плоского прямоугольника на стене. Хотите помыть руки - действуем по такому же принципу: раскладываем раковину, выдвигаем смеситель. Если нужен душ, трансформируем смеситель. Он поднимается на нужный уровень, и гусак превращается в лейку. В ванной POPUP множество вещей с секретом - от полочек до светильников.

Создан весь интерьер ванной комнаты из материла Tyvek. Он очень легкий, прочный и позволяет многократно складывать и раскладывать конструкции. Некоторые предметы выполняют несколько функций, ванная комната не загромождается, а прелести своей от этого не теряет.

Посмотрите на видео, как это работает:

Картина дня

наверх