На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ощути себя в пункте назначения

Сотрудники аэропорта Arland в Стокгольме, Швеция установили у себя три комнаты климат-порталов, где каждый желающий может почувствовать погоду в том городе, куда он отправляется. Ведь хорошо, если летишь отдыхать на юг, тут все понятно. А если это командировка на север, то лучше к ней приготовиться. Хотя бы морально.

Конечно же, это рекламный трюк аэропота, чтобы привлечь больше пассажиров. Но идея очень даже неплохая. Ведь если там, куда вы направляетесь, идет дождь или холодно, то всегда можно успеть купить перед самым вылетом зонтик или свитер. Эффект присутствия создается в климат-порталах при помощи большого арсенала обогревателей, кондиционеров, вентиляторов и даже аудио- и видеотехники. То есть погоду можно прочувствовать на все 100%.

Если пойти чуть-чуть дальше, то можно и не летать никуда. Посидеть в таком климат-портале недельку-другую, погреться или подышать свежим воздухом, да и домой. Сколько денег на на ненужные поездки можно было бы сэкономить?

 

Картина дня

наверх