На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дом - мечта, дом - корабль

Как мы выяснили с помощью читателей, передвижной дом-контейнер не совсем подходит для нашей российской действительности. Но мечта путешествовать с комфортом все равно не оставляет, поэтому предлагаем вашему вниманию очередной проект дома, на сей раз плавучего.

Проект дома родился у лондонского архитектора Сarl Тurner как реакция на повышение уровня рек в Великобритании. А почему бы не использовать этот факт?

Сам дом решено было установить на понтонах размером 20 на 7 метров и изолировать его основание защитным слоем от влаги. Внешнюю оболочку дома создают две фотоэлектрические панели, способные генерировать энергию и подогревать воду.

Конструкцию можно перевозить на грузовике до водного пути или места стоянки. Вокруг дома предполагается сделать палубу. На ней можно разбить сад. Огородик разместится и на крыше, так что плавать теперь можно будет вместе с садовым участком. 

Количество мебели внутри минимальное, что значительно облегчит конструкцию. Проект создан таким образом, что, убирая нижнюю часть, обеспечивающую плавучесть, дом можно поставить и на суше.

Здорово было бы в ближайшем будущем собраться несколькими такми домами-кораблями и плвть рядом целой улицей.

Картина дня

наверх