На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Самая читающая школьница России читает в день по три книги Донцовой

Карина Лобанова из Вологды, прочитавшая в течение учебного почти 800 книг, стала победительницей конкурса «Почты России».

Почтовое ведомство продолжает работать над изменением своего имиджа. Так в начале июня компания в рамках Года литературы запустила конкурс «Самый читающий школьник». 

Победителей первого этапа состязания определяли по количеству книг, взятых за год в детских библиотеках областных центров. Абсолютный рекорд – 789 книг – принадлежит одиннадцатикласснице Карине Лобановой из Вологды. В среднем во время учебного года она читала почти три книги в день.

По словам девушки, методиками скорочтения она не владеет, просто любите читать и не любит телевизор. Любимые авторы победительницы - Дарья Донцова и Татьяна Полякова, еще ей нравится фантастика.

Следующий этап конкурса «Почты России» — всероссийский — продлится до конца лета. В нем примут участие юные читатели, зарегистрированные в детских библиотеках по всей стране. 

Картина дня

наверх