На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Палатка с зарядкой для вашего автомобиля

Если за неимением стационарного гаража автомобиль приходится ставить под открытым небом, рекомендуем обратить внимание на разработку турецких дизайнеров Eren Şenyurt и Hakan Gürsu. Это уникальная парковочная система, которая защищает транспорт и подзаряжает аккумулятор V-Tent. 

По сути это складной навес, который может использоваться для персональных и общественных стоянок. С одной стороны он продлевает жизнь транспортного средства, защищая его от погодных явлений (дождя, снега, града), с другой стороны, может препятствовать угону автомобиля. 

Для использования такого тента в общественных местах, он оснащен удобным устройством с простым интерфэйсом для  выбора времени парковки и внесения оплаты. 

Материал, используемый для навеса, многослойный ламинированный текстиль с гибкими солнечными панелями. В то время, как навес развернут, панели аккумулируют солнечную энергию, которую можно использовать в дальнейшем. Имея площадь 24,5 квадратных метра, V-Tent может собрать за 3 часа в условиях дневного света количество энергии, необходимое для зарядки аккумуляторов гибрида  Toyota Prius. 

В домашних условиях эту энергию можно направить, например, на освещение двора.

Картина дня

наверх