На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ноготь большого пальца управляет смартфоном

Так уж случилось, что многие процессы в нашей жизни тесно свзаны с использованием смартфонов. Мы не будем обсуждать, хорошо это или плохо. А так как большинство смартфонов сейчас имеют сенсорное управление, а те которые не имеют - уверенно к этому стремятся, то в ближайшем будущем нам точно понадобится еще парочка рук. Последнее изобретение ученых Массачусетского технологического института (MIT) превращает ноготь большого пальца в прибор управления мобильными устройствами.

Изобретение, названное NailO, включает в себя аккумулятор, микросхемы, датчики, сенсорную площадку. Оно фиксирует ваши прикосновения и отправляет сигнал через Bluetooth к мобильному устройству или компьютеру.

NailO распознает несколько жестов. Изобретатели полагают, что в будущем возможно устройство  также может быть использовано и для ввода символов, хотя мы подозреваем, что это довольно трудоемкий процесс. Лучше, наверное, использовать его в ситуациях, когда обе руки заняты, но по ногтю большого пальца провести есть возможность: во время приготовления какого-нибудь блюда, скажем, или в процессе работы с инструментами, когда нужно постоянно сверяться с инструкцией.

Идея очень интересная. Хотелось бы, чтобы разработчики не забыли продумать такой важный момент, как жесткое закрепление устройства на пальце, а то не дай бог, найдет какой-нибудь гость подарок в тарелке)

Картина дня

наверх