На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дружба водителя и велосипедиста

Хотя автомобилисты и велосипедисты научились делить дорожное пространство, столкновения все равно случаются. Компания Volvo, известная самыми безопасными автомобилями, разработала специально для велосипедистов шлем безопасности. Он позволяет оповещать водителя о близости велосипеда, даже если они не видят друг друга.

Информация о местоположении велосипедиста размещается в облаке, откуда она поступает всем находящимся рядом водителям автомобилей  Volvo, чтобы они могли замедлиться.

Так же это работает и в обратном направлении: шлем байкера начинает подавать световые сигналы о приближающемся автомобиле.

 

Конечно, система не поможет, если столкновение случится (разве только шлем немного защитит голову), но предотвратить саму аварию она призвана.

Картина дня

наверх