На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Самый эффективный кардиотренажер

Если на улице дождь, у вас плохое настроение или просто лень идти в спортзал на тренировку, нужно пользоваться тем, что есть под рукой. Найдите несколько квадратных метров, несколько минут и детскую прыгалку. Дело в том, что самой эффективной кардиотренировкой до сих пор считаются прыжки на скакалке, и дизайнер из Сеула решил превратить ее в современный фитнес тренажер.

Отличительная особенность этого тренажера заключается в том, что во время тренировки перед спортсменом светятся данные статистики его результатов.  Ручки скромной прыгалки оснастили датчиками, самой веревке добавили светодиодную подсветку и готов уникальный, доступный всем тренажер.

Пытаться обмануть скакалку даже не стоит, специальные магниты в ручках отсчитывают только полный круг оборота веревки. Все данные тут же поступают на специальное приложение в смартфоне, где анализируются, группируются и хранятся для постановки дальнейших целей.

Кардиотренировка состоит из чередования различных видов деятельности: интенсивных прыжков, отдыха, спокойных прыжков. Не долго и запутаться, и сбиться со счета. Вот тут и пригодится новое изобретение, отсчитывающее время и количество подскоков.

В настоящее время проект сеульского энтузиаста собирает средства на платформе Кикстартер. Его цель $60 000. На сегодня собрано $108 254 и это не предел, так как осталось еще 18 дней до окончания сбора.

Узнать все подробности можно здесь.

А заразиться идеей привести организм в порядок после зимней спячки можно, посмотрев видео:

Картина дня

наверх