На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Растим дерево авокадо дома

Если вы считаете, что авокадо можно вырастить только в его родных субтропиках, то вы сильно ошибаетесь. Проект AvoSeedo, запущенный на платформе Кикстартер Daniel Kalliontzis из Германии, призван облегчить всем желающим процесс выращивания этого вкусного и питательного плода даже в климатических зонах с низкими средними температурами.

Для выращивание подойдет обычный плод из любого супермаркета. Но его нельзя просто положить в горшок. Секрет выращивания дерева авокадо в проращивании семени. Его заостренный конец на всем протяжении проращивания должен быть обращен к свету, а плоский постоянно находиться в воде. Можно использовать различные средства для поддержания постоянной влажности, но автор проекта предлагает самый лучший.

Его AvoSeedo - это чаша, в которую помещается семя. Чаша опускается в емкость с водой. Плавая, она обеспечивает семени постоянное увлажнение, до того момента, как отрастет корень. Даже при испарении воды, чаша вместе с семенем будет опускаться вместе с ее уровнем.

Кроме всего, в чашу можно вставить флажок, на котором вы будете отмечать этапы и даты прорастания авокадо. Вот такое нехитрое приспособление, по мнению автора проекта, позволит завести дома от одного дерева до целого леса авокадо, кому сколько площадь позволяет.

Проект поддержало 465 человек, из запланированной суммы в 6 500 канадских долларов собрано 5 700, а до окончания сбора средств еще 41 день.

Узнать все подробности процесса выращивания можно здесь.

 

Картина дня

наверх