На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Весенняя уборка: всему свое место!

За зиму квартира превратилась в гигантский склад ненужного барахла? Ленитесь вытереть пыль на шкафу и разобрать стопку журналов за предыдущие 10 лет? У нас есть инструкция, как полностью преобразить ваше жилище, разложив по местам все нужное и не очень.

 

Прежде чем приступить к решительной борьбе с уже накопившимся хламом, мусором и беспорядком в вашем доме, введите несколько новых правил:

1) Зона входящих вещей.

В прихожей выделите уголок для всего, что вы приносите в дом из магазина, из кладовки, из гаража или просто после очередного похода в супермаркет за продуктами, одеждой и другими жизненно необходимыми вещами. Этот уголок должен быть небольшим, чтобы вещи не могли там накапливаться, а регулярно разбирались бы и раскладывались по своим местам (от холодильников до шкафов и полок).

2) Начните мыть посуду сразу после еды.

Горы немытой посуды не будут копиться возле вашей мойки и превращаться в угрозу для порядка на вашей кухни. Да, для этого надо будет побороть свою лень и уделить минут 10-15 после завтрака, обеда или ужина. Но зато после недели-двух такого распорядка вы вдруг обнаружите, что в кухне больше нет непонятных скоплений из немытых кастрюль, тарелок, сковородок, ложек и чашек. Если не справляетесь в ручном режиме – заведите хотя бы небольшую посудомоечную машину: это вложение с лихвой окупится.

3) Не превращайте стирку в событие недели.

Накапливать в ванной гору нестиранных вещей, полотенец и рубашек – не самая лучшая идея. Занимайтесь стиркой по ходу, чтобы небольшое количество грязных вещей регулярно уходили из вашей стиральной корзины.

4) Музыка и посвистывание – залог хорошего настроения.

Можете петь сами, посвистывать себе под нос или включать музыку, пока убираете в доме. Музыка задает ритм и отлично мотивирует. Если не знаете, что за музыку взять, – вот отличные варианты саундтрека.

Уборка - это замечательно, но старайтесь почаще напоминать себе золотое правило порядка: чисто там, где не сорят. А значит, по крайнер мере, старайтесь поддерживать в доме порядок: заведите коробки и органайзеры для всех предметов, кладите вещи в отведенные им места, упростив поиск и через некоторое время вы с гордостью заметите, как преобразилось ваше жизненное пространство.

1. Стационарный пластиковый органайзер.

Универсален тем, что приведет в порядок предметы на рабочем столе, кухне, ванной и даже в гардеробной.

[Забрать здесь]

2. Порядок на диване.

Если вы заложник неискоренимой привычки перекусывать на диване,то поддерживать порядок в этой зоне очень удобно при помощи жесткого органайзера-подлокотника.

[Забрать здесь]

3. Держатель для специй.

Маленькие баночки не придется долго искать и утомительно расставлять, если брать и тут же подвешивать на место на дверце шкафчика. Все на виду и всегда под рукой.

[Забрать здесь]

4. Стенд для украшений.

Его по достоинству оценят владелицы больших ювелирных коллекций.

[Забрать здесь]

5. Кармашек для зубных щеток.

Ванная комната - еще одно место в доме, где всегда скапливается множество нужных и мелких предметов. Раскладываем их по настенным кармашкам и любуемся порядком.

[Забрать здесь]

6. Дополнительная полка в холодильник.

В холодильнике тоже важно, чтобы все продукты были на виду. В этом поможет подвесная полка: она использует пустующее пространство и наводит порядок в мелочах.

[Забрать здесь

7. Дорожная сумка-органайзер.

Если вы часто путешествуете, такой органайзер придется как нельзя кстати. В нем все душевые принадлежности располагаются очень компактно, в одном месте и под рукой.

[Забрать здесь]

8. Порядок на туалетном столике.

Несколько картонных коробок помогут разместить все мелочи с туалетного столика, начиная от расчесок и заканчивая тюбиками и баночками.

[Забрать здесь]

9. Ровные ряды нижнего белья.

Даже если для нижнего белья у вас выделены отдельные ящики, такой органайзер не будет лишним: все на виду и ровно сложено.

[Забрать здесь]

10. Держатель для фена.

Сам фен крепится в пружине, рядом в стакане есть место для расчесок и насадок, даже вилке и длинному шнуру будет где компактно разместиться.

[Забрать здесь]

11. Подставка для пультов.

В современном доме пультов дистанционного управления точно больше, чем один. Их можно собрать в одном месте и долго не искать.

[Забрать здесь]

12. Раздвижная сушилка для посуды.

[Забрать здесь]

13. Настенный оргнайзер для щеток, метелок и швабр.

Предметы для уборки тоже нужно куда-то убирать. 

[Забрать здесь]

Картина дня

наверх