На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зеленая миля?

Зелень в городах редеет с годами. То старые деревья высыхают и начинают угрожать людям, то в парковых зонах собираются строить новый отель или торговый центр. Скоро людям негде будет гулять. Пора бить в колокол!

 

Один из экспертов Е-генератора Anothervovka для решения этого вопроса разработал программу "Озеленение города". Суть в том, что каждому участнику приходит сообщение на телефон, когда и где в городе происходит мероприятие, связанное с озеленением. Человеку даётся адрес, где производится озеленение, и ссылка на сайт "Озеленение города" с фотографиями деревьев, газонов, клумб.

Каждый участник программы, по словам автора, должен быть способен отслеживать, идут ли его деньги на озеленение родного города. Участник регистрируется на сайте, получает аккаунт и начинает свой путь, как зеленый. Он может просто присылать деньги на счёт программы, покупать в магазинах города товары, участвующие в программе, стать, в конце концов, волонтером и самому сажать деревья. За участие ему начисляется рейтинг, как на трекерах. Рейтинги же участников суммируются по районам города, так что можно видеть, какой район больше делает для того, чтобы город стал зеленым. 

Картина дня

наверх