На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

На Indiegogo собирают средства на первый GPS трекер для детей или домашних питомцев

Многопрофильная команда из Португалии 22 мая 2014 года запустила на ресурсе Indiegogo проект по созданию первого GPS трекера для детей или домашних питомцев Findster. Это устройство позволит не только отслеживать местоположение, но и будет держать вас курсе активности и безопасности близких.

Findster является новой инновационной системой слежения GPS.  По сравнению с другими аналогами Findster предоставляет свои услуги бесплатно. Нет никаких ежемесячных платежей.
В состав входит  два основных устройства для вас и  для ребенка. Они по беспроводной сети связаны друг с другом, и все, что нужно, чтобы начать работу, просто запустить соответствующее приложение в вашем смартфоне. Вы можете следить за передвижениями ребенка или питомца  в заранее выбранном  районе. Уведомления будут поступать всякий раз, когда они покинут это пространство. С Findster вы также можете увидеть, сколько времени ваш ребенок тратит на дорогу от дома до школы или из школы в дом друга. 



 Еще одним из неоспоримых плюсов является возможность оповещения при падении ребенка. Как только он оступится или упадет, на ваш смартфон придет уведомление.

Один из секретов Findster заложен в  инновационной системе беспроводной связи, используемой для установления соединения между модулем животного/ребенка и модуля его опекуна/родителя модуля. Запатентованный беспроводной протокол позволяет получить дальность связи до 1 км между всеми модулями, тем самым устраняя необходимость отправлять координаты через сотовую связь. Таким образом, снимаются необходимые ежемесячные взносы, которые присущи другим системам отслеживания GPS.

Пользоваться устройством легко, оно не сковывает движений ни у взрослого, ни у ребенка, ни у питомца.

Сбор средств заканчивается 21 июля через 15 дней, из запланированных $50 000  собрано уже $52 112.

Узнать больше подробностей об этом проекте и поучаствовать можно здесь.

 

Картина дня

наверх