На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

С ветерком на шуруповерте

Самый дешевый в мире карт из подручных материалов предлагает построить преподаватель и основатель школы Tinkering School из Калифорнии Gever Tulley. Все, что вам потребуется, это запчасти от старого велосипеда, деревянные бруски, лист фанеры и пара аккумуляторных дрелей на 36 вольт.  Смастерить его можно и нужно совместно с детьми.

Движение конструкции Drill-Powered Go-Kart действительно осуществляется за счет двух дрелей, но этого достаточно, чтобы на карте смог прокатиться и взрослый человек, не только ребенок.

Деревянный корпус не только поможет обеспечить низкую стоимость проекта, но и избавит от сварных и прочих сложных работ. Навыки работы пилой и дрелью, несколько часов свободного времени, заинтересованность в процессе и у вас будет персональный карт.

Каждое колесо управляется своей дрелью, но это не большая сложность. Немного тренировки, и можно кататься как заправский пилот.

Более подробно почитать о проекте можно здесь.

Картина дня

наверх