На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Luxafor - индикатор занятости сотрудников

Работа в офисах типа «open space» имеет один большой минус - все сотрудники сидят рядом и не отделены друг от друга стенами или перегородками, работу каждого постоянно прерывают коллеги. Решением этой проблемы  может стать индикатор, демонстрирующий степень занятости. Новое устройство Luxafor было создано стартапом GreyNut из Латвии, команда которого работает в офисе открытого типа.

Светодиодный индикатор связан с приложениями, оценивающими интенсивность работы и выясняющими, когда сотрудник действительно занят, а когда листает Facebook или Youtube. Когда вы используете приложения, индикатор автоматически загорается красным, показывая, что сейчас вас нельзя беспокоить. А когда делаете перерыв и проверяете Facebook, он меняет свет на зеленый и показывает, что с вами можно поговорить.

Вопрос теперь состоит лишь в том, действительно ли сотрудники перестанут беспокоить коллегу, если увидят красный свет на индикаторе. GreyNut протестировал устройство на своих сотрудниках и теперь уверяет, что система работает. Сначала люди не понимают, что им нужно уважительно относиться к красному свету, но через два-три дня они начинают это осознавать и задают вопросы только тогда, когда видят зеленый. После успеха тестирования сотрудники GreyNut поняли, что изобрели нечто важное.  Luxafor также может сигнализировать о получении писем или других важных событиях, что поможет пользователю сконцентрироваться на работе, не отвлекаясь на проверку почты.

В настоящий момент команда собирает средства на платформе Кикстартер: из запланированных $42 000 есть уже $2 609, и до конца проекта осталось 25 дней. 

Узнать подробности можно здесь.

Картина дня

наверх