На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Предупредительные сигналы во время катастроф и бедствий

Самая главная опасность при наступлении аварий, катастроф или стихийных бедствий это всеобщая паника. Чтобы эффективно помочь попавшим в чрезвычайную ситуацию, необходимо грамотно и точно донести до них информацию о возможных путях спасения и эвакуации, или просто указать безопасные места для укрытия. Хорошую помощь в таком деле могут оказать дорожные знаки и указатели. Проект Путь жизни дизайнеров Ma Hui-Chuan, Cheng Yan-Jang и Fan Cheng-Kuei стал финалистом конкурса International Design Excellence Award 2014 года. Дизайнеры предлагают использовать дорожные знаки для указания путей эвакуации и мест расположения убежищ.

Указатели имееют два режима работы: обычный повседневный и аварийный. Аварийный включается при получении сигнала из центров катастроф о внештатных ситуациях, и знак начинает работать на оповещение, указывая пути эвакуации.

Такие знаки оснащаются помимо всего прочего солнечными батареями, что в условиях отключения энергии позволит им выполнять свои функции.

Картина дня

наверх