На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Американцам будут доставлять товары дронами

Национальный совет США по безопасности на транспорте разрешил использование дронов в коммерческих целях. Небольшие беспилотники, внешне напоминающие игрушки, похоже, имеют отличный бизнес-потенциал: вскоре в стране может появиться система транспортировки грузов с их помощью, отмечают «Вести».

Так глава крупнейшего мирового интернет-ритейлера Amazon Джефф Безос заявил о готовности протестировать систему доставки товаров с помощью беспилотных аппаратов. Дроны позволят покупателям получить заказ уже в течение 30 минут с момента оформления. Среди минусов системы то, что на каждый беспилотник нужно разрешение авиационных властей; помимо этого Amazon планирует использовать небольшие дроны, поэтому они не смогут доставлять крупногабаритные грузы. Также в пути с беспилотным средством могут приключиться различные оказии, например поломка или кража. Однако Amazon все же подходит к вопросу достаточно серьезно и намерен довести начатое до конца. 

Картина дня

наверх