На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Натуральные травы и специи в помощь при уходе за домом

Дизайнер из Милана Аlessandra Вaldereschi предлагает использовать натуральные травы и специи в такой важной работе как уход за домом. Принимая во внимание опыт прошлых поколений и учитывая современные тенденции, она создала коллекцию аксессуаров из натуральных лечебных и ароматических трав. 

Уж кому, как не итальянцам досконально известно важное влияние приправ и специй на любое блюдо, но Аlessandra пошла дальше своих соотечественников и решила использовать важные свойства растений в ежедневных операциях по дому, таких как обезжиривание, деодорирование и дезинфекция.

 

Эта идея трансформировалась в две коллекции Grandmother tips. Одна включает в себя инструменты - кисти и метлы, щетина которых заменена на травы и зелень. Каждый из восьми предметов разъединяется на две части. Одна из них и служит контейнером для заменяемой зелени. Упаковки инструментов содержат все необходимые инструкции и рецепты по составу трав и их применению.

Второй набор направлен не столько на уборку, сколько на уход за разными вещами. В качестве подсказки упаковка выполнена в виде того самого предмета, к которому содержимое лучше всего применить. Например, сбор трав для удаления неприятного запаха внутри обуви упакован в пакет в форме ботинка, а средство для чистки кастрюль - в виде кастрюли. Тут уж не запутаешься.

Аlessandra Вaldereschi предлагает использовать семнадцать разных смесей и сборов для самых разных операций. Приводим самые популярные рецепты из ее коллекции:

1) лавр горный - антисептическое и антибактериальное средство, хороший пятновыводитель, убивает плесень; 

2) розамрин - борется с плохими запахами, комарами и тараканами, антисептическое и антибактериальное средство;

3) корица - дезинфицирует; 

4) мята и базилик - помогут против комаров и неприятных запахов;

5) шалфей - отбеливающеедезинфицирующее, фунгицидное, противовоспалительное, антисептическое и антибактериальное средство, избавит от плохих запахов и моли;

6) крапива - обезжирит;

7) тимьян - освежит и продезинфицирует, фунгицид и антисептик; 

8) майоран поможет в борьбе с неприятными запахами; 

9) ромашка- от комаров; 

10) лаванда - против мух, комаров, моли и плесени, успокаивающее, антисептическое и антибактериальное;

11) орегано - бактерицидное средство.

Все инструменты легко монтируются при замене трав и зелени, достаточно просто скрепить две половинки мягкими и прочными резиновыми кольцами. 

Картина дня

наверх