На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ноги вместо рук: идея новой конструкции водопроводного крана

Проблема перерасхода воды представляет достаточно серьезную угрозу для экологии планеты. Помочь в ее решении призвана идея эксперта E-generator.ru Agat.

Идея состоит в том, чтобы создать водопроводный кран, позволяющий минимизировать расход воды. Существующие конструкции, применяемые в аэропортах, самолетах, поездах, торговых центрах и т.п., довольно неудобны: например, автоматические краны, из которых должна течь вода при поднесении к ним рук, в 90% случаев не срабатывают с первой попытки, а это ужасно раздражает.

Эксперт Agat предлагает сделать кран, подача воды в котором управляется не руками, а ногами: допустим, правой педали будет соответствовать горячая вода, а левой – холодная.

Такая конструкция даст не только экологические преимущества (пока мы намыливаем руки, вода не льется зря), так и гигиенические - не будет необходимости открывать кран запачканными руками, а потом трогать вымазанные вентили.

Картина дня

наверх