На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Горшок на окошке для кошек и собак

Мы продолжаем делиться идеями дизайнеров и инженеров по оптимальному использованию ограниченных пространств. Сегодня расскажем о проекте Katio & Dogio. Заядлые любители домашнх питомцев Alden Kat и его жена Kelly предлагают помещать лотки для кошачьего или собачьего туалета в межоконном простанстве по принципу оконных кондиционеров.

Пространство снабжается специальными дверцами, облегчающими доступ к лотку, и специальной приступкой или парой ступенек, чтобы животное могло самостоятельно забраться в него. 

Вот, как Katio & Dogio выглядит изнутри помещения:

А вот так - снаружи:

Своей конструкцией авторы решали сразу несколько задач: это и маленькое пространство комнаты, где лоток ну никак не помещался и всегда мешался под ногами; и борьба с неприятным запахом - теперь он выветривается на улицу, по мнению создателей; и что не маловажно - для уборки к лотку не нужно наклоняться, так как он находится на уровне пояса владельца животного.

 

Идея, как и многие здесь, очень неоднозначная. Ждем ваших мнений!

Картина дня

наверх