На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

500 ДТП из-за женского бюста

Рекламная акция в Москве стала причиной более 500 ДТП. И это только за один день.

Однажды летним днем на улицы Москвы выехали 30 брендированных грузовичков. Кузов каждой машины был украшен изображением почти обнаженного женского бюста, если не считать закрывающую соски надпись «Они привлекают». Кампанию организовало агентство AdvTruck, специализирующееся на размещении рекламы на бортах грузовиков и легковых автомобилей, чтобы показать эффективность такого рода рекламных посланий.

Реклама действительно оказалось «эффективной»: машины с грудью стали причинами 517 ДТП за день, пишет британский таблоид Daily Mail. Дело закончилось тем, что скандальные грузовички арестовала полиция, а возмущенные автомобилисты, попавшие в аварии из-за того, что загляделись на интересную картинку, атаковали излишне креативную фирму.

В AdvTruck в ответ заявили, что всего лишь хотели привлечь клиентов и пообещали компенсировать автовладельцам затраты на ремонт их авто, превышающие сумму страховки.

Картина дня

наверх