На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Защитный костюм для борцов с лихорадкой Эбола

Уникальность защитных костюмов заключается в том, что они помогают спасателям оказывать помощь пострадавшим и самим при этом не подвергаться атаке смертельных вирусов и бактерий. Но одной из проблем, с которой до сих пор сталкивались специалисты была процедура снятия защитного костюма. Чтобы снять с себя костюм, спасатели вынуждены были касаться его поверхности с осевшими вредными частицами, от которых по сути он должен их защищать.

Команда из шестидесяти пяти человек из университета Johns Hopkins University Center в сотрудничестве с Bioengineering Innovation & Design (CBID) создали уникальный защитный костюм, который снимается с тела практически одним движением как резиновая перчатка.

Сначала нужно расстегнуть молнию сзади. На рукавах имеются два троса, которые нужно отстегнуть и, нагнувшись, заправить под обе ступни ног. После этого при разгибании костюм просто соскользнет с вас и свернется вовнутрь  без единого касания.

Конечно, придется сделать несколько неудобных движений, но в результате костюм выполнит свою работу, а спасатель продолжит свою.

Ну, и лучше один раз увидеть:

Картина дня

наверх