На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живые жалюзи

Planting Shutters - концепт жалюзи из живых цветов и растений дизайнера Wang Chong стал победителем престижного конкурса Red Dot Award. Жалюзи - они и в Африке жалюзи, но вот форма и содержание их показались жюри конкурса достойными главной награды.

Сочетание защиты от солнечного света и горшков с растениями дало оригинальный результат - зеленые плантации на окнах. Конструктивно Planting Shutters будут представлять собой большие плоские поддоны, закрепленные на вертикальных стойках. В поддонах размещаются домашние цветы. Слив воды от полива растений предусмотрен через боковые направляющие.

Желаете пустить в комнату больше света - разворачиваете поддоны горизонтально. Если нужно защититься от дневного зноя, значит регулируем поток света поворотом поддонов. Зеленая стена, которая получится при этом, еще и глаз будет радовать.

А если и все соседи обзаведутся такими нестандартными жалюзи, то дом будет похож на цветущий сад.

Картина дня

наверх