На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Высвобождаем энергию домашней кошки. На Кикстартере собирают средства на тренажер для котов.

Как развлекается ваш питомец дома? Наверное, поглядывает в окно, точит когти о разрешенные предметы и запрещенные, играет в  игрушки, следит за рыбкой в аквариуме... Так и до депрессии не далеко. Но кошка обладает охотничьим инстинктом и ей нужно расходовать накопленную энергию. Развеять скуку любимого питомца поможет специальный тренажер.

 

Это, фактически, увеличенное колесо для грызунов со специальным покрытием, за которое не цепляются когти. Авторы проекта - владельцы бенгальского кота Эмберли из Калифорнии решили, что  регулярный бег в таком колесе позволит животному избавляться от излишков энергии и сделает его более спокойным и расслабленным. 

Проект One Fast Cat стартовал 8 июля 2014 года, набрать планировалось $10 000. На сегодняшний момент цель превышена уже в 24 раза (!) и собрано 

$248 000 на производство кошачьих тренажеров. 

Узнать подробности проекта можно здесь.

А так же посмотрите на видео, как этот проект оценили сами животные:

Картина дня

наверх