На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

10 необычных дизайнерских светильников

Количество людей, читающих перед сном книгу, с каждым днем становится все меньше, а модельный ряд прикроватных ламп и настольных светильников разнообразного дизайна день ото дня растет. Парадокс? Вовсе нет. Дело в том, что настольные лампы давно уже перестали выполнять одну только единственную роль - освещения страницы книги или газеты. Теперь это многофункциональные предметы интерьера, которые завершают весь образ продуманного интерьера, задают атмосферу в доме и служат кроме освещения еще самым разным целям. Предлагаем нашу подборку неоднозначных настольных светильников.

1. Музыкальный светильник.

Лампа выполнена в форме черепахи. У нее мягкое основание и облегченный панцирь. Днем заменит ребенку игрушку, а вечером настроит его на спокойный сон, проецируя на потолок звездное небо.

2. Светильник-тетрис.

А это уже игрушка для взрослых. Можно привести мысли в порядок, собирая фигурки в разной последовательности.

3. Помощник цветовода.

Эта лампа неспроста выполнена в виде комнатного растения. Она призвана ухаживать за  домашними цветочками, продлевая им световой день.

4. Мобильная лампа.

Эта лампа может путешествовать с вами по всему дому и даже за его пределы. Ее ножка легко гнется, она может стоять на столе, крепиться на шее и в руках в виде фонарика.

5. Цветочная ваза.

В этот светильник при случае встанет букет.

6. Свет знаний.

Эта лампа-раскрытая книга устойчива к каплям дождя, так что ее можно разместить перед домом. В случае крайней необходимости можно делать заметки на ее полях.

7. Стакан света.

Молока из этого светящегося стакана не выпить, но настроение в столовой или на кухне он точно создаст.

8. Светильник-улитка для детской комнаты.

У этого светильника нет постоянного места жительства. Он может перемещаться по всей детской и быть там, где он нужнее всего. Крепится даже на стене.

9. Кофейные реки, шоколадные берега.

Когда пришло время обеда, занесите эту лампу в детскую и у всех сразу разыграется аппетит. Звать к столу два раза не придется.

10. Украшай, как хочешь.

В большое и прозрачное основание вы можете поместить все, что угодно. Специи, сухоцветы, рыбку, камешки... Эот светильник встроится в любой интерьер.

 

Картина дня

наверх