На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Как сформировать АГП (активную гражданскую позицию)

Современные исследователи удивлены низкой социальной активностью трудящихся, особенно среди молодежи. Не осталась в стороне и Россия.

 

«Непорядок, - считает эксперт Е-генератора Offtop, - люди должны принимать активное участие в развитии гражданского общества». Для этого автор предлагает компаниям, имеющим крупные базы клиентов, отслеживать в сети наиболее актуальные темы (обсуждения законов, выборы символов государства, сбор мнений и т.д.), касающиеся повседневной жизни своих клиентов, и осуществлять рассылку с приглашением принять участие в опросах, голосованиях или сдаче подписей. В текстах рассылок давать общее описание обсуждаемой темы и прямую ссылку на ресурс с обсуждением. Важно давать при этом клиенту понять, считает эксперт, что клиент волен выбирать: принимать ему участие в обсуждениях или нет. В качестве бонуса на финальной стадии "социальной акции" клиент получает результаты опросов или голосований.

По мнению автора, такая компания призывала бы своих клиентов принимать активное участие в жизни общества.

Картина дня

наверх