На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

17-летняя российская фигуристка станет брендом

Обладательница золотой медали сочинской Олимпиады 17-летняя фигуристка Аделина Сотникова станет брендом.

Бренд «Аделина» будет зарегистрирован в Роспатенте, рассказали «Известиям» в Первой патентной компании (ППК), которая готовит документы для регистрации товарного знака. Сообщается, что инициатором регистрации бренда выступил представитель тренера по фигурному катанию Татьяны Тарасовой.

В ППК считают, что шансы зарегистрировать товарный знак «Аделина» достаточно высоки, поскольку он будет заявлен как фантазийное обозначение. Следовательно, закрепить владение брендом за заявителем можно без непосредственного участия спортсменки Сотниковой.

Эксперты же смотрят на затею скептически. Будь то тренеры Сотниковой или вообще не связанные с ней люди, шансов зарегистрировать товарный знак немного, полагают они. Роспатент очень неохотно регистрирует имена и фамилии, тем более когда регистрация идет через третьи руки.

Картина дня

наверх