На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Гигантские музыкальные качели

Коллектив канадских дизайнеров Daily Tous Les Jours создал необычную музыкальную световую установку и назвал ее Качели.

Эта интерактивная установка и есть качели, которые состоят из световых панелей,  вызывающих звуковые сигналы в момент раскачивания. Когда все больше людей присоединяется к раскачиванию, случайные звуки превращаются в импровизированную мелодию и световое шоу.

Недавно канадский коллектив был приглашен на Green Box Arts Festival  в город Green Mountain Falls, Colorado. И теперь Качели постоянно на гастролях на самых различных мероприятиях, фестивалях и концертах. В чем секрет такого неожиданного успеха у обычных, казалось бы, качелей? Дело в том, что они позволяют участникам создавать музыку всем своим телом, чувствовать объединение с другими участниками. Получается игра на одном гигантском инструменте людьми всех возрастов и профессий.

Увидеть Качели в действии можно на видео:

Картина дня

наверх