На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

На Indiegogo.com собирали средства на разработку прибора, собирающего данные о состоянии нашего здоровья

Нам проект, срок действия которого был с мая по июнь 2013 года, показался интересным именно тем, что деньги на него все еще продолжают поступать, несмотря то, что закончился сбор еще год назад. Чем же так привлек он людей? Это программа направлена на разработку прибора, собирающего данные о нашем состоянии здоровья. Называется прибор Scanadu Scout™ и способен на сегодняшних этапах измерять давление, уровень стресса, температуру тела, насыщенность крови кислородом, снимать электрокардиограмму, прослушивать легкие. Пока все. 

Запустила проект команда ученых из Калифорнии, США. Пользоваться Scanadu Scout™ довольно просто, нужно просто приложить его ко лбу. Данные поступают на ваш смартфон в специальное приложение. После обработки и анализа данных вы можете обратиться к врачу уже со всей полной информацией о своем организме. Ему останется сделать только верные выводы.

Собрано средств вместо $100 000 запланированных $1 665 000. В настоящее время идет окончательная доработка и тестирование продукта. Поучаствовать средствами, что и продолжает делать большое количество людей, можно за  вознаграждение в виде бесплатных обновлений приложения в будущем или о первоочередном информировании вас, когда прибор поступит в продажу.

Подробнее узнать и поучаствовать в проекте можно здесь.

Картина дня

наверх