На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Книга на один раз: прочитал и съел

Многие дети очень любят сладкое, но не очень любят читать. Можно обещать ребенку конфету за определенное количество прочитанных страниц, а можно превратить сами страницы в объект вожделения маленького сладкоежки.

Эксперт компании E-generator.ru shimmy предлагает выпускать детские книжки из съедобных материалов. Это могут быть как сами страницы, так и только буквы или картинки. Возможный вариант «сладкой» книги – учебник, съедобные элементы которого можно употребить по назначению только после того, как решены все задачи.

Текст книжки в электронном виде выставляется на специализированном сайте, где родители могут сами выбирать, из чего будет сделана книжка и предлагать свою цену за изготовление.

Также родители могут заказать книжку со своим текстом, например, со сказкой, которую придумали они сами. Напомним, недавно эксперт Foristel предлагал идею съедобной азбуки. Идею съедобных книг можно считать логическим продолжением этой воспитательной стратегии методом «пряника».

Картина дня

наверх