На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Прелесть жизни без определенного места жительства

Компания из Гонконга G-pod призывает всех желающих сменить определенное место жительства на неопределенное, а по простому говоря, передвигаться вместе со своим жилищем в любых направления. А способствовать этой цели будет дом-контейнер.

В основе конструкции такого жилища лежит морской контейнер. Каждый отдельный элемент - это модуль, который может быть собран в любую схему с другими такими же модулями. У каждой единицы есть возможность откинуть палубы с двух сторон, что в три раза увеличивает полезную площадь.

 

Помимо этого каждый контейнер оснащен автономными системами водоснабжения, электричества, водоотведения и даже энергосберегающими технологиями (солнечными батареями и теплосберегающим покрытием).

Производитель компания G-pod считает, что путешествовать с таким домом легко только потому, что многие логистические или транспортные системы мира настроены под перевозку как раз таких морских контейнеров, а значит, перемещаться из одного места в другое не составит большого труда.

Базовая комплектация является однокомнатной квартирой. Но по желанию к ней  можно присоединять разные дополнительные помещения, что позволит дому расти вместе с увеличением вашей семьи.

Картина дня

наверх