На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Часы Ferrolic с терапевтическим эффектом

На экран часов Ferrolic можно смотреть бесконечно. Все дело в ферромагнитной жидкости, которая одушевленными кляксами плавает в хаотическом порядке по циферблату.

Раньше ферромагнитная жидкость использовалась только в развлекательных настольных игрушках. Дизайнер Zelf Koelma нашел прекрасный способ создать с ее помощью анимированные часы. 

За стеклянной поверхностью располагается серия магнитов, которые могут управлять движением жидкости и демонстрировать на экране время, например. Оторвать взгляд от работы этих часов будет невозможно на протяжении длительного времени, но это и не страшно. Говорят, что такое наблюдение успокаивает и лечит неврвную систему. 

Купить модель необычных часов Ferrolic будет затруднительно, стоят они не дешево и выпускаются очень ограниченной серией. Ну а просматривать видео с их работой на экране комьютера никто не может запретить. Так что, смотрим и оздоравливаемся:

Картина дня

наверх