На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Выключаем окружающий мир

Doppler Here Active Listening — два наушника, которые позволяют владельцу в режиме реального времени регулировать звуки окружающего мира: приглушать рев машин на улице или басы на концерте.

Команда Dopplerlabs из Нью Йорка дает уникальную возможность всем желающим слышать то, что они хотят, и так, как они хотят.Приглушить плачь ребенка или гул поезда, а приятную музыку, напротив, усилить и полностью погрузиться в аудиосреду - с этими наушниками реально.

Doppler Here Active Listening не воспроизводит  музыку со сматрфонов. Вместо этого цифровой сигнальный процессор (DSP) внутри них действует как мини-студия в ушах, предоставляя вам воспользоваться объемной ручкой регулировки звука, эквалайзером и прочими инструментами, чтобы управлять шумами реального мира. Управление устройством осуществляется при помощи мобильного приложения. Система определяет окружающие шумы и предлагает заглушить их или сделать их более комфортными для уха — с помощью специально настроенных пресетов. Можно, к тому же, накладывать конкретные эффекты на звуки окружающей среды — например, треск винила, эхо и так далее.

 

 

Сейчас проект собирает средства на разработку на краудфандинговой платформе Kickstarter. Цель кампании — собрать не менее $250 тысяч. Чтобы набрать требуемую сумму, стартапу потребовалось чуть менее 48 часов. В настоящее время проект поддержали 1 676 человек, собрав $361 000.

Узнать подробности и принять участие можно здесь.

Картина дня

наверх