На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Система сбора дождевой воды Rain Drops

Мы не раз уже говорили, что дождевая вода - значительный, но не задействованный ресурс, особенно во многих развивающихся странах, где не хватает чистой воды. Системы сбора воды должны включать в себя три составляющих: водосборную площадь, водосточную систему и емкости для хранения. Хранение воды и есть самая дорогостоящая часть. Если использовать для этих целей пластиковые бутылки, то дождевая вода станет доступна для большинства нуждающихся людей.

 

Дизайнер  Evan Gant (United States) предложил простую и малозатратную систему сбора дождевой воды Rain Drops. Все, что в ней используется, это существующие крыша, желоб, водосточная труба и пластиковые бутылки. 

Нам кажется, что эту идею можно с успехом не только в развивающихся странах использовать, но и на наших дачных участках она будет к месту.

 

Картина дня

наверх