На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

На Кикстартере собирают средства на производство велосипеда, который никогда не упадет и научит кататься ребенка

Научись кататься за один день! С помощью единственного в мире велосипеда, который никогда не опрокинет седока, даже если он очень захочет и будет раскачивать байк.

На Кикстартере 3 июня 2014 года стартовал проект по сбору денег на запуск в серийное производство велосипеда Jyrobike. Когда люди видят его в действие в перый раз, они подозревают, что тут не обошлось без магии. Но магия здесь ни при чем, все дело в явлении гироскопическая прецессия. 

Команда изобрела уникальный порт управления, встроенный в переднее колесо, который способен генерировать стабилизирующую силу,  препятствующую действию силы тяжести. Сначала вы настраиваете прибор на максимальное действие, чтобы садясь на велосипед в первый раз, ребенок чувствовал уверенность.
Когда навыки ребенка заметно улучшаются, вы можете медленно снижать действие силы, ослаблять помощь, так что работа велосипеда будет уменьшаться, а работа всадника увеличиваться. В конечном счете вы сможете полностью отключить действие гироскопа.

Создатели велосипеда Jyrobike сознательно спроектировали устройство так, чтобы оно работало не на 100%, так как они уверены, что помощь родителей, поддерживающая рука папы или мамы тоже очень важны в этом процессе. 

Помимо обучения здоровых детей, Jyrobike можно успешно использовать для людей с ограниченными способностями.

Проект уже собрал $70 000 из $100 000 запланированных, а до его завершения еще целых 27 дней. 

Если вас заинтересовали подробности, ознакомиться можно здесь.

На видео есть истории реальных детей, которые научились кататься, и даже моменты, когда велосипед едет один без седока и не падает, когда его толкают.

Картина дня

наверх