На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Персональная гидропонная система на кухне

Мы рассказывали ранее,  как без лишних затрат и усилий развести роскошный  огород с помощью обычной пластиковой бутылки. Сегодня хотим поделиться идеей, как получать свежую зелень к столу с помощью специальной гидропонной системы, устанавливаемой непосредственно на вашей кухне.

Дизайнер George Sawyer, вдохновленный идеей выращивания травы и овощей с помощью метода гидропоники, решил расположить такой комплекс прямо на кухне. Для этого нужно, чтобы он был компактный, требовал минимального ухода и давал возможность заменять одно растение другим. Так родилась гидропоническая система Stem (она и правда по форме напоминает стебель).

Система эта полностью автоматизированная, крытая, позволяющая получать свежую зелень к столу круглый год. Полив производится автоматически, а ваше участие в уходе за посаженными растениями минимально. 

Система снабжена специальным резервуаром для воды, помпой, поливальными капельными установками и сменными поддонами для растений. Количество растений можно уменьшать или увеличивать по вашему желанию.

Благодаря своей компактности модуль встраивается в любое кухонное пространство, даже небольшое. Еще важно заметить, что производится конструкция из экологически чистых материалов и на выходе получается экологически чистый продукт - забота о природе и собственном здоровье налицо.

Картина дня

наверх